Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В Выксе отметили Международный день семьи

В Выксе отметили Международный день семьи

15 мая 2018 года в Выксе отметили Международный день семьи, состоялась торжественная выписка мам и новорожденных из родильного дома Выксунской центральной  районной больницы, а также чествование многодетных семей в ДК им. Лепсе.

В этот радостный день поздравить счастливых родителей малышей, многодетные семьи округа приехали начальник  отдела ЗАГС в г. Выкса Наталья Липатова, начальник отдела социальной политики администрации городского округа город Выкса Галина Телегина, представители отдела по связям с общественностью и СМИ.

Все малыши и многодетные семьи получили подарки и поздравления от сотрудников ЗАГСа и администрации округа. Звучали пожелания крепкого здоровья, всего самого наилучшего в их жизни и благополучия в семейных отношениях. Слова благодарности врачам, от которых зависят первые секунды жизни малышей - заведующей родильного отделения Елене Аникиной, Светлане Хохловой и всем сотрудникам родильного дома.

Международный день семьи в России празднуется уже в 25 раз, он учрежден резолюцией генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года.

Стало также известно, что в 2018 году в городском округе город Выкса зарегистрировано 158 новых семей, 322 новорожденных, из которых 71 малыш родился в многодетной семье.

Кроме того, в Нижегородской области реализуется федеральный проект партии «Единая Россия» - «Крепкая семья». Его основная цель – укрепление института семьи и семейных ценностей, всестороннее социальное развитие личности и воспитание ребенка в семье. В рамках Проекта ассоциация многодетных семей Московской области «Много нас» организует бесплатное целевое дистанционное обучение многодетных родителей по программе «Профессия – мама. Семейный детский сад».

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика