Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Александр Барыков подарил велосипед ветерану Великой Отечественной войны

Александр Барыков подарил велосипед ветерану Великой Отечественной войны

Ветеран Великой Отечественной войны, бывший работник мартеновского производства Сергей Андреевич Витушкин 21 мая проехался по улицам Тамболеса на новом велосипеде, подаренном управляющим директором ВМЗ.

Александр Барыков пообещал подарить велосипед Сергею Андреевичу во время своего визита в преддверии Дня Победы. До нынешнего года 93-летний ветеран каждое лето ездил на велосипеде – сейчас же по состоянию здоровья для него это стало затруднительно. Специально для него подобрали удобную трехколесную модель. И вот 21 мая председатель Совета ветеранов ВМЗ Михаил Симонов доставил велосипед ветерану домой. Теперь Сергей Андреевич может совершать свои любимые велопрогулки.

Справка:

Сергей Андреевич Витушкин в годы войны прошел боевой путь от западной части Советского союза до его рубежей на Дальнем Востоке. За проявленную храбрость награжден медалью «За боевые заслуги».