Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Выксунская делегация посетила город-побратим Жлобин

Выксунская делегация посетила город-побратим Жлобин

Выксунская делегация приняла участие в XV Гомельском экономическом форуме, прошедшем 25 мая, а также посетила город-побратим Жлобин.

Выксу представляли заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Выкса Александр Кобяков и директор МАУ «Выксунский бизнес-инкубатор» Дмитрий Смирнов. В Жлобине прошла встреча с представителями органов власти, состоялись визиты на промышленные предприятия города, рассмотрены планы мероприятий в рамках соглашения об установлении побратимских связей.   

XV форум, совмещенный с масштабной выставкой «Весна в Гомеле», собрал 650 зарубежных гостей из 32 стран. Кроме соседей, его посетили представители дальнего зарубежья: Германии, Италии, Финляндии, Турции, Египта, Израиля, Китая, Нигерии, Судана.  Гостям форума был представлен мощный промышленный потенциал области. Именно промышленный сектор считается локомотивом экономики, который обеспечивает половину валового регионального продукта. Для усиления данного сектора созданная свободная экономическая зона на территории Гомельщины. Форум выступает в качестве площадки для заключения инвестиционных контрактов, которые в последствии реализуются в стране. В рамках форума работали секции по современным трендам в секторах информирования, государственного устройства, инвестирования и экономических взаимоотношений.

 

Для справки: Соглашение об установлении побратимских связей между Выксой и Жлобином было подписано в 2005 году в рамках соглашения о сотрудничестве Нижегородской области и Республики Беларусь.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика