Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Победа во Всероссийском конкурсе – наша общая заслуга

Победа во Всероссийском конкурсе – наша общая заслуга

29 мая 2018 года в здании Правительства Московской области, г. Красногорск,  Выкса была названа победителем  Всероссийского конкурса лучших проектов  по созданию комфортной городской среды в малых городах.

Эта важная для округа победа открывает новые горизонты развития нашей малой Родины. Это грандиозный успех и творческая победа всех выксунцев, которые неравнодушны к своему городу, которые активно участвовали в обсуждении проекта и всячески поддерживали его в конкурсе.

Участие малых городов в  таком масштабном конкурсе стало возможным благодаря решению Президента страны. Запуск проекта дает всем нам дополнительный стимул в поиске новых возможностей для развития, качественного улучшения жизни населения, большего вовлечения жителей, экспертов, общественных организаций в решение ключевых для развития муниципалитета вопросов.

Благодаря выксунцам, весомой поддержке  Главы Нижегородской областии Глеба Никитина и Правительства Нижегородского региона, депутата государственной Думы Натальи Назаровой и слаженой совместной  работе исполнительной и представительной ветвей власти городского округа в Выксе будут благоустраиваться всеми любимые набережная  Верхнего пруда  и парк культуры и отдыха.

По результатам конкурса  отобраны 80 победителей, которые получат федеральное финансирование на благоустройство заявленных на конкурс площадок.

Финансирование проектов получат малые города в зависимости от размера населения – до 100 миллионов рублей. В числе победителей и наши земляки Арзамас, Саров, Семенов. Искренне рады за них.

В этот знаковый для округа день хочется поблагодарить за поддержку наших партнеров и друзей Объединенную металлургическую компанию, АО «ВМЗ», БФ«ОМК – Участие» за вклад в судьбу округа, в развитие Выксы.