Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Депутат Государственной Думы Наталья Назарова проверила состояние Шиморской больницы

Депутат Государственной Думы Наталья Назарова проверила состояние Шиморской больницы

30 мая состоялся очередной визит депутата Государственной Думы Натальи Назаровой в Выксу, в ходе которого она проверила состояние Шиморской больницы, встретилась с жителями поселка, осмотрела ФОК «Баташев-Арена».

Участи в закладке капсулы памяти Наталья Назарова принимала на старте строительства ФОК «Баташев-Арена», и сегодня с радостью посетила функционирующий комплекс, познакомилась с тренерским составом, оценила наполняемость, выслушала пожелания.

Шиморская больница в кчаестве объекта посещения была выбрана также не случано. В адрес парламентария поступает большое количество обращений, касающихся качества организации оказания медицинский услуг, в частности по вопросам организации работы данного учреждения здравоохранения – жители выражают недовольство недостаточным спектром оказываемых услуг. Население рабочего поселка по состоянию на 1 января 2018 года составляет 4384 человек, из них 1100 – люди пенсионного возраста. Больница с 2014 года является филиалом ГБУ НО «Выксунская ЦРБ», сегодня здесь работает физиокабинет, прием ведут терапевт, педиатр и стоматолог. Услугами больницы пользуются не только жители Шиморского, но и р.п. Бл. – Песочное, д. Грязная, д. Тамболес.

«Вопросы здравоохранения, предоставления первичной медицинской помощи населению конкретно на территории проживания сегодня остро стоят не только в локальных случаях, а повсеместно в стране», - отмечает Наталья Васильевна.

Депутат Государственной Думы вместе с депутатом Совета депутатов по избирательному округу № 2 Сергеем Трушиным осмотрела помещения, провела встречу с персоналом, а также выслушала предложения жителей. Далее предстоит работа по поиску оптимальным путей решения поставленной задачи.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»