Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Депутат Государственной Думы Наталья Назарова проверила состояние Шиморской больницы

30 мая состоялся очередной визит депутата Государственной Думы Натальи Назаровой в Выксу, в ходе которого она проверила состояние Шиморской больницы, встретилась с жителями поселка, осмотрела ФОК «Баташев-Арена».

Участи в закладке капсулы памяти Наталья Назарова принимала на старте строительства ФОК «Баташев-Арена», и сегодня с радостью посетила функционирующий комплекс, познакомилась с тренерским составом, оценила наполняемость, выслушала пожелания.

Шиморская больница в кчаестве объекта посещения была выбрана также не случано. В адрес парламентария поступает большое количество обращений, касающихся качества организации оказания медицинский услуг, в частности по вопросам организации работы данного учреждения здравоохранения – жители выражают недовольство недостаточным спектром оказываемых услуг. Население рабочего поселка по состоянию на 1 января 2018 года составляет 4384 человек, из них 1100 – люди пенсионного возраста. Больница с 2014 года является филиалом ГБУ НО «Выксунская ЦРБ», сегодня здесь работает физиокабинет, прием ведут терапевт, педиатр и стоматолог. Услугами больницы пользуются не только жители Шиморского, но и р.п. Бл. – Песочное, д. Грязная, д. Тамболес.

«Вопросы здравоохранения, предоставления первичной медицинской помощи населению конкретно на территории проживания сегодня остро стоят не только в локальных случаях, а повсеместно в стране», - отмечает Наталья Васильевна.

Депутат Государственной Думы вместе с депутатом Совета депутатов по избирательному округу № 2 Сергеем Трушиным осмотрела помещения, провела встречу с персоналом, а также выслушала предложения жителей. Далее предстоит работа по поиску оптимальным путей решения поставленной задачи.