Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Институт управления-филиала РАНХиГС при Президенте РФ в рамках Школы муниципального служащего провел практический семинар в Выксе

6 июня 2018 года факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС при Президенте РФ в рамках Школы муниципального служащего провела практический семинар в здании МАУ «Бизнес-инкубатор»  городского округа город Выкса.

В семинаре-практикуме приняли участие более 25 муниципальных служащих руководители и специалисты органов местного самоуправления Выксы, Навашино и Кулебак.

Перед участниками семинара выступили высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС: заместитель начальника отдела договорно-правовой работы Ольга Викторовна Кобзева и кандидат философских наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Высшей школы государственного управления РАНХиГС Елена Ивановна Гущина. Обсуждались темы «Эффективные коммуникации в органах государственной власти и местного самоуправления», «Этикет и протокол на государственной гражданской и муниципальной службе».

Участники методического семинара поблагодарили за интересный обучающий семинар, отметили актуальность рассматриваемых вопросов, профессиональную компетентность докладчиков и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве и встречах в предложенном формате.

Затем гости городского округа город Выкса посетили Усадебно-промышленный комплекс Баташевых-Шепелевых, для них была подготовлена эксурсия по музею.