Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Единый день профилактики в лагере «Костер»

Единый день профилактики в лагере «Костер»

8 июня 2018 года под руководством администрации г.о.г. Выкса специалисты субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в составе лекционной бригады посетили загородный лагерь «Костер» и провели Единый день профилактики.

В данном профилактическом мероприятии приняли участие главный специалист отдела по защите прав несовершеннолетних Наталия Комарова, старший инспектор отдела ПДН отдела МВД России по городу Выкса Наталья Супонева, представитель ОКОН Марина Кислякова, инспектор отдела ГИБДД отдела МВД России по городу Выкса Екатерина Языкова, медицинский психолог наркологического отделения ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» Нелли Адельшина, представитель МБУК «ЦБС» Элина Фокина, юрисконсул МБУ «Молодежный центр» Евгения Волкова.

Цели лекций:

- развивать интерес к нравственно-правовым вопросам;

- способствовать формированию правовой культуры и гражданской активности, законопослушного поведения;

- воспитывать чувство ответственности за свои поступки;

- формировать культуру прав и обязанностей взрослых и детей в семье;

- развивать навыки участия в дискуссии;

- воспитывать чувство ответственности за свои поступки;

- воспитывать уважительное отношение к закону;

- формирование отношения к проблеме наркомании, активизация внимания молодежи к антинаркотической пропаганде.

Темы лекций специалистов были различны: «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», «Ответственность несовершеннолетних по Кодексу об административных правонарушениях РФ и Нижегородской области», «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Пагубное влияние алкоголя на организм человека», «Последствия употребления наркотических средств», «Ошибки при переходе проезжей части. Пешеходный переход и их виды», «Занятость и трудоустройство несовершеннолетних», «Польза и вред интернета», «Душа России в символах». Проведены викторины на правовую тематику и знание правил дорожного движения, а также были продемонстрированы видеоролики по профилактике наркомании и безопасности дорожного движения.