Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В середине июля в Выксе пройдёт исторический фестиваль «Танцевальный пикник – век XVII»

В середине июля в Выксе пройдёт исторический фестиваль «Танцевальный пикник – век XVII»

Проект стал одним из победителей грантового конкурса «ОМК-Партнерство».

Городской парк станет местом проведения мероприятия, а его главной площадкой – дендрарий. К июлю он будет радовать посетителей свежестью зелени, цветами и красотой изящной планировки в стиле французских садово-парковых ансамблей XVII-XVIII веков.

Для всех желающих на центральной площадке дендрария пройдут мастер-классы по танцам эпохи барокко, которые проведут преподаватели из школ исторического танца Нижегородской и Владимирской областей. Хорошим подарком для выксунцев станет представление комедии дель-арте и выступления других участников фестиваля. Также гостей парка ждут турнир по историческому фехтованию, мастер-классы и интерактивные площадки в стиле XVII века.

Во время праздника на аллеях парка можно будет встретить гуляющих мушкетеров и прекрасных фрейлин королевы, а, может быть, и саму королеву, спешащую на встречу с герцогом Бэкингемом.

Подробные анонсы этих событий появятся в ближайшее время.

Следите за новостями в группе проекта https://vk.com/picnic_vyksa2018.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»