Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В Выксе выбрали лучшего пахаря-механизатора

В Выксе выбрали лучшего пахаря-механизатора

В целях активизации работы по подготовке кадров массовых профессий и популяризации труда работников агропромышленного комплекса 14 июня текущего года состоялся конкурс на лучшего пахаря-механизатора городского округа г. Выкса.

Участниками конкурса стали 8 механизаторов сельскохозяйственных предприятий, машинно-тракторных станций, а также крестьянских (фермерских) хозяйств городского округа г. Выкса.

Глава администрации И.Л. Раев поздравил лучших представителей сельскохозяйственного производства нашего округа с началом конкурса и отметил, что  благодаря ответственному отношению к своей профессии, сельское хозяйство нашего округа будет динамично развиваться. Он  поблагодарил всех представителей сельскохозяйственной отрасли за их нелегкую, но важную работу.

В рамках конкурсной программы механизаторам предстояло продемонстрировать качество пахоты, включающей в себя прямолинейность, качество борозды и время, потраченное на  выполнение задания.

Теоритический тур состязаний  показал высокий уровень знаний конкурсантов по вопросам техники безопасности работы на пахотном агрегате и знание его устройства.

По итогам конкурса были выявлены лучшие пахари-механизаторы. 3 место  занял Ганин С.В. - тракторист ООО «Агрофирма «Металлург», 2 место у Огурцова И.М. -  тракториста ООО «Агрофирма «Металлург».

Победителем конкурса на лучшего пахаря-механизатора городского округа г. Выкса стал Кадулин А.С. - тракторист МУП «МТС».

20-21 июня  текущего года Кадулин А.С. представит городской округ г. Выкса на областном фестивале «Агрофест НН - 2013», который пройдет в Кстовском районе.