Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Ведется работа по расселению жителей подстанции «Радуга»

Ведется работа по расселению жителей подстанции «Радуга»

С жителями домов у подстанции «Радуга» местная власть неоднократно встречалась во время плановых объездов территории главой местного самоуправления Владимиром Кочетковым, поэтому знает о существующих проблемах и трудностях, с которыми им приходится встречаться.
В связи с размещением в непосредственной близости от жилых домов действующей подстанции, а также развитием металлургического производства,  актуальность проблемы переселения 23 семей, проживающих в данном жилом секторе, возрастает.
Власть,  как и жители данной территории, заинтересована в скорейшем решении данного вопроса и предметно работает в этом направлении.
Администрацией проведены переговоры АО «ВМЗ» по вопросу оказания содействия в расселении жилых домов. На текущие момент идет проработка юридических формальностей организации такого взаимодействия.
Что касается правового механизма расселения граждан, то он жестко регламентирован жилищным и земельным законодательством РФ. Инициирование процедуры расселения должно производится самими собственниками жилых помещений в этих домах. При этом администрация примет все необходимые действия, чтобы этот процесс был наименее обременителен для жителей.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика