Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / На минувшей неделе делегация городского округа город Выкса приняла участие в региональной сельскохозяйственной выставке «Агрофест НН - 2013».

В рамках «Агрофест-НН 2013» прошла выставка сельскохозяйственных животных. Посетителям продемонстрировали различные породы племенного крупного рогатого скота, лошадей, овец, птицы, кроликов и рыбы.
Городской округ город Выкса представили  ООО «Агрофирма «Металлург» отделение №1 Кругловское в Ардатовском районе и крестьянско – фермерское хозяйство Николая Васильевича Утина.
В выставке современных достижений техники и оборудования приняли участие более 40 крупнейших федеральных и региональных дилеров сельскохозяйственной техники, которые представят новейшие модели производителей «Россельмаш», «Гомсельмаш», «МТЗ», «John Deere», «Case», «Deutz Fahr», «Claas» и других популярных марок на площади 30 000 кв.м. В экспозиции блока «Сельское строительство» представлены легко возводимые конструкции для содержания животных, модульные здания многофункционального назначения из сэндвич-панелей, эко-дом, блоки-контейнеры, а также различные товары для садоводства.
Строительные компании региона ознакомили  посетителей с современными энергосберегающими технологиями, системами уникальной обработки поверхности бетона, технологиями газоснабжения населенных пунктов.
Спикер регионального парламента Евгений Лебедев поздравил участников выставки и вручил Благодарственные письма лучшим работникам сельского хозяйства. Среди них оказался наш земляк Михеев Алексей Васильевич - заместитель управляющего, старший агроном отделения №4 Новодмитриевское ООО «Агрофирма «Металлург».
«Законодательное Собрание и областное правительство уделяют повышенное внимание вопросам развития агропромышленного комплекса, оказывают господдержку предприятиям отрасли. Программы и законы, направленные на поддержку АПК очень грамотно структурированы и нацелены на конкретный результат. Сельхозпроизводители получают деньги из бюджета за реализованную продукцию. Эти меры дают свои результаты. Достаточно посмотреть на представленные на выставке современную сельхозтехнику, оборудование, племенной скот. Это наглядный показатель насколько далеко продвинулось в своем развитии наше сельское хозяйство, вселяет уверенность, что никакое ВТО нам не страшно», — отметил Евгений Лебедев.