Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Заседание Совета по гармонизации межэтнических отношений

Заседание Совета по гармонизации межэтнических отношений

Противодействие экстремизму и терроризму, а также противоправным действиям, совершаемых представителями различных национальностей, является одним из наиболее значимых направлений в оперативной деятельности ОМВД по г. Выкса.

20 июля 2018 года состоялось заседание Совета по гармонизации межэтнических отношений на территории округа. В нем приняли участие глава местного самоуправления округа Выкса Владимир Викторович Кочетков, заместитель главы администрации Оксана Юрьевна Габдрахимова и другие представители администрации и силовых ведомств.

О миграционной ситуации на территории округа по итогам I полугодия 2018 года рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД г. Выкса Сергей Сергеевич Крюков.  С начала 2018 года было поставлено на миграционный учет 2569 иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в г. о. г. Выкса.  Также за данный период проведено 166 оперативно-профилактических мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, проверено 60 адресов пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

В ходе заседания было отмечено, что с целью недопущения проникновения на территорию г. о. г. Выкса террористических и экстремистских организаций необходимо плотное взаимодействие всех контрольно-надзорных органов.

Помимо этого, в муниципальных учреждениях активно ведется работа с детьми в области развития толерантности, укрепления межнациональных отношений.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика