Оперативно о главном

Очередное оперативное совещание главы администрации городского округа г. Выкса Игоря  Раева с руководителями структурных подразделений началось 24 июня 2013 года с представления нового  начальника управления ЖКХ. Им стал Лопатин Олег Константинович 1968 года рождения, образование  - высшее.   С октября 2006 года по март 2007 года  Олег Константинович  работал  начальником  участка отгрузки готовой продукции трубоэлектросварочного комплекса производства труб большого диаметра ВМЗ.  С Марта  2007 г.   по июнь 2008 г. – заместитель начальника комплекса ТБД по отгрузке готовой продукции ВМЗ.  Июнь 2008 г. – октябрь 2009 г. – первый заместитель начальника комплекса ТБД. С октября 2009 г. по декабрь 2012 г. – возглавлял трубоэлектросварочный комплекс  туб большого диаметра Выксунского металлургического завода.
Также был представлен  заместитель главы администрации  по строительству, имущественным и земельным отношениям, должность которого занял Чекан Эдуард Семенович.  За плечами у Эдуарда Семеновича  большой опыт профессиональный и управленческий работы в этой сфере деятельности. С января 2013 г. он работал в администрации городского округа город Выкса главным инженером управления ЖКХ.
Участники совещания заслушали информацию и.о. начальника управления ГО и ЧС Д.Д. Захарова об оперативной обстановке на территории городского округа г. Выкса за истекшую неделю. За этот период зафиксировано  45  ДТП с механическим повреждением транспортного средства. Погибших нет.
Через единую дежурную диспетчерскую службу прошло 347 телефонных сообщений, 17 из них потребовали оперативного вмешательства.
Начальник отдела жилищной политики Оксана Юшерова рассказала присутствующим о  реализации на территории округа  областной целевой программы   «Обеспечение жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта, научных организаций в Нижегородской области на 2012 -2024 годы с использованием ипотечного кредитования». В ходе обсуждения вопроса глава администрации отметил, что в 2014 году реализации программы обеспечения жильем  молодых специалистов, по все видимости,    заканчивается. В будущем она будет идти через систему льготного ипотечного кредитования.
В рамках исполнения протокольных поручений, были обозначены вопросы  селективного сбора ТБО, подготовки конкурсной документации в рамках действующей  программы «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов на территории Нижегородской области на 2013 год», устранения недостатков, выявленных в период паводка 2013 года.
Приоритетные   направления  в работе администрации на неделю – подготовка к открытию многофункционального центра  предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Выкса, реализация  программных мероприятий по благоустройству территории, подготовка  к отопительному сезону 2013-2014 годов.