Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Владимир Кочетков обсуждает проект благоустройства парка культуры и отдыха «Лебединый рай» и набережной Верхнего пруда с общественностью

Владимир Кочетков обсуждает проект благоустройства парка культуры и отдыха «Лебединый рай» и набережной Верхнего пруда с общественностью

30 июля 2018 года глава местного самоуправления городского округа город Выкса Владимир Кочетков представил проект технического задания к проекту реконструкции парка культуры и отдыха «Лебединый рай» с набережной Верхнего пруда каскада  «Баташевских прудов» в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городском округе город Выкса Нижегородской области на 2018-2022 годы»  на суд общественности.

В обсуждении приняли участие члены общественных организаций и экспертного сообщества Выксы, краеведы, кураторы творческих и культурных проектов, ветераны, лидеры мнений, молодежные организации и  городские активисты округа.  Встреча проводилась на открытой площадке в Выксунском городском парке культуры и отдыха вблизи озера «Лебединка».

Владимир Викторович представил презентацию технического задания к проекту благоустройства парка и набережной, а также рассказал о планах по развитию туризма в Выксе.  Основное пожелание от общественности - сохранить самобытность исторической культуры Выксы. Также поступило предложение воссоздать первоначальный вид «Лодочной станции» и место купания «Коробочка», исключить возможные риски разрушения строительных конструкций на озере «Лебединка».

На этом встречи по обсуждению технического задания с  общественностью, спортсменами, жителями прилегающих территорий, индивидуальными предпринимателями и другими социальными группами не заканчиваются и будут продолжены 1 и 2 августа 2018 в 16.30 в парке КиО и набережной Верхнего пруда.

Напомним, что работы будут проводиться в 2019 году в рамках освоения грантовых средств, полученных городским округом город Выкса благодаря победе в федеральном конкурсе.

Ознакомиться с презентацией технического задания к проекту благоустройства парка культуры и отдыха «Лебединый рай» с набережной Верхнего пруда каскада  «Баташевских прудов» города Выкса  можно здесь

Кроме этого, до 12-00 часов 3 августа выксунцы могут прислать свои предложения по внесению изменений в проект технического задания по адресу: [email protected]

После обработки всех поступивших замечаний проект технического задания будет защищаться специалистами в министерстве строительства РФ.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика