Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / «Выксунский рабочий» удостоен золотой медали

«Выксунский рабочий» удостоен золотой медали

«В номинации «Мы – Россияне!» Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России- 2018» первое место и золотая медаль присуждаются газете «Выксунский рабочий» за реализацию проекта «Навеки с именем твоим» о 110 успешных выксунцах».
 
Эти слова ведущего торжественной церемонии, руководителя Федерального оргкомитета конкурса, профессора Александра Чумикова было слышать особенно радостно, потому что всегда приятно, когда труд оценивается по достоинству.

Интересна история возникновения проекта. Музей истории АО «ВМЗ» ещё в 2016 году запустил интернет-проект «110 лучших людей Выксы» (желающие  голосовали за того, кого считают достойным). И вскоре сотрудники музея обратились к нам за помощью с тем, чтобы мы публиковали рассказы об этих людях на страницах газеты. Естественно, мы согласились. Работа очень объёмная и кропотливая. Мы искали информацию по персоналиям в книгах, в наших старых подшивках, на просторах Интернета, встречались с теми, кто знал этих людей и помнит хоть какие-нибудь подробности из их жизни; неоценимую помощь оказали нам сотрудники библиотеки «Отчий край».

Наш проект мы назвали «Навеки с именем твоим». Ведь именно таким людям мы обязаны тем, что наш город не затерялся на карте России, а составляет её славу. О каждом из ста десяти знаменитых выксунцев мы еженедельно рассказывали с января по октябрь. Всего вышло 39 (!) газетных разворотов.

Конкурс «Патриот России» проводит Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям с участием Минобороны РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ и  Союза журналистов России уже 17 лет. В этом году победителей принимала Казань. Всего на конкурс из 72 субъектов страны поступили 1844 работы. Заявки оформили представители 359 средств массовой информации: газет, журналов, радио, телевидения, интернет-изданий и информационных агентств.

Материал - МУП редакция газеты "Выксунский Рабочий"

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»