Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Две воркаут-площадки откроются в городском округе город Выкса в августе

Две воркаут-площадки откроются в городском округе город Выкса в августе

Площадки будут представлять собой универсальные комплексы, состоящие из турников, рукохода, брусьев, пресс-брусьев, шведской стенки и наклонной доски. Все уличное оборудование будет современным и безопасным.

Открытие новых мест для занятий воркаутом запланировано на август 2018 года. Спортивные зоны появятся в районе дома  ул.Островского, д.69 (  площадка у бывшего кинотеатра «Родина») и на территории стадиона «Авангард», ул.Пушкина, д.13. Основания для площадок будут выполнены силами местной подрядной организации.

Всего в регионе будет смонтировано 80 таких площадок. Инициатива их установки принадлежит главе Нижегородской области Глебу Никитину, активно поддерживающему спорт и пропагандирующему здоровый образ жизни.

«На мой взгляд, установка воркаут-площадок – чрезвычайно важная инициатива. В Нижегородской области недавно стартовал проект «Лидеры спорта», который позволяет уже раскрывшимся талантам раскрываться и дальше. Помогает молодым, талантливым детишкам-спортсменам добиваться результатов. Но, чтобы их число увеличивалось, нужно, чтобы было больше возможностей заниматься спортом – в любое время, в шаговой доступности. Поэтому мы также запустили инициативу по установке мобильных спортивных площадок во всех муниципальных образованиях Нижегородской области.

Всего 80 воркаут- площадок будет установлено до конца лета. Такие площадки позволяют с пользой проводить семейный досуг, занимаясь любыми видами спорта. Ребенок, подросток, да и взрослый человек получает возможность тестировать самого себя в части тех спортивных возможностей, которые у него есть. Всё это в комплексе обязательно приведет к росту числа людей, постоянно занимающихся спортом, ведущих здоровый образ жизни и, в итоге, к улучшению здоровья населения. Надеюсь, воркаут-площадки будут служить людям долго, и, уверен, что с их помощью мы значительно улучшим здоровье нижегородцев» - так высказал свою позицию глава региона.