Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области за I полугодие

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области за I полугодие

9 августа 2018 года Главным управлением МЧС России по Нижегородской области на территории городского округа город Бор проводились учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области за I полугодие и постановке задач на II полугодие 2018 года.

 В мероприятии принимали участие председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, руководители органов, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС всех муниципальных образований Нижегородской области.

 От г. о. г. Выкса в проведении сборов приняли участие заместитель главы администрации, председатель КЧС и ОПБ округа Дмитрий Александрович Орлов и начальник управления по делам ГО, ЧС, ПБ и МР администрации Игорь Александрович Шолохов.

 В ходе проведения учебно-методических сборов всем участникам был организован смотр современных образцов техники и вооружения, которыми оснащены аварийно-спасательные формирования МЧС России. Заслушаны доклады врио начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майора внутренней службы Валерия Синькова, министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области о мероприятиях по предупреждению и ликвидации аварий на системах ЖКХ и ТЭК в 1 полугодии, ряда глав местного самоуправления об итогах деятельности муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области.

За обеспечение безопасности в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории городского округа город Выкса в I полугодии 2018 года главе местного самоуправления администрации округа Выкса Владимиру Викторовичу Кочеткову была объявлена  «БЛАГОДАРНОСТЬ» с вручением письма от врио начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

 В целом было отмечено, что в I полугодии 2018 года основные усилия органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области были направлены на профилактику и предупреждение различных угроз в природно-техногенной сфере, а также оперативное реагирование и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и иных оперативных событий.

Удалось обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод и защиту территории населенных пунктов от природных пожаров, обеспечить безопасность при проведении игр чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Положительные результаты были достигнуты за счет правильной расстановки приоритетов, концентрации имеющихся ресурсов и организации деятельности всех заинтересованных органов власти.

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика