Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / До выборов Губернатора Нижегородской области осталось 10 дней

До выборов Губернатора Нижегородской области осталось 10 дней

9 сентября 2018 года станет для всех выксунцев достигших 18 лет, важным и ответственным днем.  В Российской Федерации  пройдет Единый день голосования.
Жителям Нижегородской области, а том числе выксунцам, предстоит избрать  главу региона.
Проголосовать на выборах  смогут все совершеннолетние нижегородцы, постоянным местом жительства для которых является Нижегородская область.
Те, кто будет участвовать в выборах впервые, получат памятные сувениры.
По всему региону 09.09.2018 года откроют 2 171 избирательный участок (УИК), из них 51 УИК будет работать на территории городского округа город Выкса.
Обращаем внимание выксунцев, что три участковых избирательных участка будет работать по новому адресу:
- избирательный участок, ранее расположенный в общежитии по ул. Чкалова 64, будет работать в Гимназии № 14 (ул. Нахимова, д. 21);
-  участковая избирательная комиссия, ранее располагавшаяся в п. Строитель, переехала в здание школы № 4;
- участковая избирательная комиссия в с. Нижняя Верея теперь будет работать в здании общеобразовательной школы этого же населенного пункта.

Уточнить номера  и адреса участковых избирательных участков можно на официальном сайте администрации г.о.г. Выкса okrug-wyksa.ru в разделе «Территориальная избирательная комиссия» или же по телефону 8 (83177) 6-58-16, 6-58-10, 6-58-16, 3-59-52.
При этом, выксунцы, которые по какой-либо причине не смогут быть 9 сентября по месту своей регистрации, но будут находиться в пределах Нижегородской области, имеют возможность проголосовать по месту нахождения. Для этого необходимо до 5 сентября подать заявление о голосовании по месту нахождения в многофункциональном центре городского округа город Выкса, через портал Госуслуг, в территориальной избирательной комиссии, а с 29 августа обратившись непосредственно и в сами участковые избирательные комиссии.
С 30 августа начинает формироваться реестр заявлений для голосования вне помещения для голосования. Граждане, которые по состоянию здоровья, либо инвалидности не имеют возможности прибыть на избирательный участок, вправе подать заявление в участковую избирательную комиссию о предоставлении такой возможности. Заявление такого рода может быть подано в участковую комиссию до 14.00 часов 09 сентября 2018 года.
09 сентября 2018 года избирательные участки работают с 8.00 до 20.00. Избиратели голосуют лично по предъявлению паспорта.
Напомним, что на пост главы региона области претендуют пять кандидатов: временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, выдвинутый партией «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Галина Клочкова от  партии «Справедливая Россия», пенсионер Александр Быков от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», депутат Заксобрания Владислав Егоров от КПРФ и депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов от ЛДПР.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»