Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!»

Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!»

15 сентября 2018 года Выксунский металлургический завод, администрация городского округа город Выкса и Благотворительный фонд «ОМК-Участие» организуют в Выксе четвертый Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!».

Главными целями акции являются - развитие культуры благотворительности в обществе, сбор средств на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также привлечение внимания людей к активному здоровому образу жизни.

В этом году собранные на Благотворительном забеге денежные средства будут направлены на приобретение двух вертикализаторов для детей с ДЦП Бирюковых Петра и Павла, 2013 г.р.

В июле Петр и Павел перенесли операции по устранению контрактур обеих ножек, которые, по словам медиков, прошли успешно. В феврале малышам предстоит еще по одной операции на тазобедренные суставы. Для того чтобы результаты оперативного вмешательства не аннулировались и чтобы в дальнейшем у Петра и Павла появились навыки ходьбы, им необходимы 2 дорогостоящих вертикализатора, стоимостью 221 231 руб. (каждый).  На данном оборудовании мальчики будут постепенно учиться стоять в вертикальном положении (так как детям с ДЦП чаще всего приходится находиться в положении лежа или сидя), ножки будут привыкать к весу тела, укрепляться и у мальчиков может появиться шанс для ходьбы.

Принять участие в забеге могут все желающие, можно всей семьей, жилым домом и даже коллективом! Прохождение дистанции не требует специальной подготовки, поскольку ее разрешается преодолеть даже пешком.

Чтобы стать участником забега:

- Необходимо зарегистрироваться на месте забега и сделать пожертвование от 50 рублей (дети до 18 лет от взносов освобождаются), получить номер.

- Организации или учреждения городского округа город Выкса для участия в забеге могут зарегистрироваться заранее (заявку на участие нужно отправить на электронную почту [email protected])

Организаторами мероприятия подготовлены призы за некоторые номинации. А самому дружному и многочисленному коллективу будет вручен отдельный приз! Начало регистрации 15 сентября в 9:30 на стадионе «Металлург».

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика