Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / 96,7% выксунцев проголосовали «За» Стратегию развития Нижегородской области

96,7% выксунцев проголосовали «За» Стратегию развития Нижегородской области

В единый день голосования, 9 сентября 2018 года, жители Выксы помимо участия в выборах губернатора Нижегородской области высказали свое мнение о Стратегии социально-экономического развития региона.

На территории городского округа город Выкса в голосовании за Стратегию развития региона приняло участие более 10 тысяч человек. По результатам одобрили Стратегию 96,7 процентов участников и только 3, 15 процентов высказались «против».

В целом по Нижегородской области, как сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области, 502 161 человек приняли участие в общенародном голосовании за Стратегию социально-экономического развития Нижегородской области. По данным итогового протокола по определению мнения жителей региона о Стратегии развития из 502 161 количество опросных листов с отметкой «Да» - 471603 (94%), количество опросных листов с отметкой «Нет» - 27968 (5,6%).

Напомним, инициатором создания Стратегии развития стал глава Нижегородской области - Глеб Никитин. По его поручению в течение нескольких месяцев работали более 400 экспертов федерального и регионального уровня, включая экспертов из Выксы и других муниципалитетов. В ходе разработки Стратегии проведена широкая общественная экспертиза проекта, состоялось 39 территориальных сессий и 15 отраслевых. Прошло 2567 встреч по обсуждению драфта документа. В общей сложности более 500 000 жителей Нижегородской области приняли участие в общественной экспертизе Стратегии. Внесено более 5000 предложений и более 3000 инициатив. Более 1000 из них нашли отражение в итоговой версии документа.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика