Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / 16 сентября Благотворительный фонд «ОМК-Участие» отметил свой юбилей в Выксе — ему исполнилось 10 лет

16 сентября Благотворительный фонд «ОМК-Участие» отметил свой юбилей в Выксе — ему исполнилось 10 лет

По сути, это праздник не только организаторов  и  сотрудников фонда, но и всех  выксунцев, которым  была оказана помощь и поддержка. Праздничное мероприятие проходило в новом арт-пространстве «Ex-Libris», расположенном в гостиничном комплексе «Баташев». В этот день в адрес благотворительного фонда звучали самые теплые поздравления и пожелания от гостей и приглашенных.

В мероприятии приняли участие управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков, заместитель главы администрации городского округа город Выкса Оксана Габдрахимова, председатель Совета депутатов Дмитрий Махров, представители Выксунской епархии, представители бизнеса, общественные организации и партнёры.

Все эти годы  благотворительный фонд оказывал в Выксе серьезную поддержку сотням многодетных и приемных семей, людям с ограниченными возможностями здоровья, учреждениям социальной защиты. Это показательный пример социально-ориентированного бизнеса. И на протяжении десятилетия порядка 25 тысяч  выксунцев  с  удовольствием присоединились к благотворительным  акциям и проектам благотворительного фонда.  Свою юбилейную дату «ОМК - участие»  отметил  циклом социально-значимых проектов и мероприятий. Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!», посадка яблоневой аллеи в «Пеликане», «Шарлотка-пати».

В ходе мероприятия генеральный директор БФ «ОМК-Участие» Лариса Орловская вручила  партнёрам и помощникам фонда красное яблоко — символ большого чистого сердца,  благодарственными письмами были отмечены  СМИ, которые широко освещают деятельность фонда.  Дети из выксунского Дома малютки, социально-реабилитационного центра Пеликан, волонтеры Гимназии №14, подопечные фонда показали свои творческие номера и прочитали стихи.

Людей нельзя заставить помогать. Но, чтобы  бы поверить в добро, надо просто начать его делать. Деятельность благотворительного фонда «ОМК-Участие» в Выксе сплотила бизнес, власть, активных выксунцев вокруг главной цели – сделать Выксу  городом, в котором люди уважают друг друга и готовы протянуть руку помощи в любой сложной ситуации.

В завершение праздника в небо были запущены воздушные оранжевые шары с пожеланиями от каждого!

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»