Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Городской округ город Выкса ожидают насыщенные выходные

Городской округ город Выкса ожидают насыщенные выходные

С 5 по 7 октября 2018 года в городском округе  состоится 1-я Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям «Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики».
Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Правительства Нижегородской области, администрации г.о.г. Выкса, Объединенной металлургической компании и проектной группы «8 линий».
Посмотреть программу  можно на официальном сайте конференции.
На Youtube-канале Агентства «ЦЕНТР»   будет вестись  прямая трансляция предстоящего  мероприятия.
Конференция станет первым крупным событием всероссийского масштаба с иностранным участием по итогам конкурса. Она будет посвящена механизмам развития общественных пространств. Основной целью мероприятия станет продвижение приоритета создания комфортной среды через комплексное освещение отечественных и международных практик:
В рамках конференции выступят ведущие российские и зарубежные эксперты в области благоустройства общественных пространств, развития моногородов, соучаствующего проектирования, механизмов финансирования, социокультурного программирования, а также представители органов исполнительной власти.
Для выксунцев и гостей города подготовлена насыщенная культурная программа.