Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Начальником Отдела МВД России по г. Выксе назначен подполковник полиции Андрей Басов

Справка:

Андрей Басов родился 16 июня 1977 года в городе Саратов.

В 2001 году окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальности «Юриспруденция», квалификация – юрист.

Профессиональную деятельность в органах внутренних дел Андрей Валентинович начал в марте 1999 года со службы стажером по должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Выксунского района Нижегородской области. С июня того же года он поступил на службу в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел Выксунского района Нижегородской области, а через некоторое время в 2009 году возглавил этот отдел.

В дальнейшем с июля 2011 года по 2014 год занимал должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Отдела МВД России по г. Выкса.  В июне 2014 года назначен на должность заместителя начальника, начальником полиции Отдела МВД России по г. Выкса.  За свою безупречную службу Андрей Басов имеет ведомственные награды, награжден медалями «За отличие в службе» 2,3 степени.

За время работы в правоохранительных органах городского округа город Выкса Андрей Валентинович внес значительный личный вклад в принятие и реализацию программ правоохранительной направленности, поддержку личного состава, проявил управленческие качества и сыскал авторитет среди коллег.

С 4 октября 2018 года Андрей Валентинович Басов назначен на должность начальника Отдела МВД России по г. Выкса.