Проект «Создай свой город»

Проект «Создай свой город» был создан совместными усилиями Благотворительного фонда «ОМК-Участие» и 8 линий. Проект реализован в рамках Фонд президентских грантов и состоит из 4 основных частей: Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям, методическое пособие и ролик по улучшению городской среды и образовательная программа арт-дворов в городе Выкса.

Более 300 делегатов, 100 городов, 40 субъектов страны и около 20 часов деловой программы по обмену опыта между главами муниципальных образований, представители бизнеса и профессиональных сообществ. В прошедшие выходные в Выксе завершилась Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям.

Конференция стала уникальной площадкой для диалога российских и международных экспертов в области развития общественных пространств в малых городах России, соучаствующего проектирования, архитекторов, проектировщиков, экономистов, урбанистов, представителей министерств и ведомств страны.

В числе главных результатов конференции — презентация методического пособия и ролика под названием «Создай свой город», предназначенных для тех, кто хочет поменять свой город и пространство вокруг, представителей исполнительной власти и бизнес-сообщества. 

Конференция организована с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В ходе конференции были представлены лучшие российские и зарубежные практики по созданию комфортной среды в российских городах, инструменты «перезагрузки» проблемных территорий, учитывающие особенности исторических поселений.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»