Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Семинар руководителей школьных музеев прошел в Выксе

Семинар руководителей школьных музеев прошел в Выксе

25 октября 2018 года в  усадебно-промышленном комплексе Баташевых-Шепелевых состоялся семинар руководителей музеев образовательных организаций городского округа город Выкса.
В его работе приняли участие представители администрации городского округа, музея истории АО «ВМЗ», центра туризма и краеведения, директора общеобразовательных школ и руководители школьных музеев.
Обсуждались вопросы учета и  сохранности архивных документов в музеях образовательных организаций городского округа город Выкса. Перед участниками семинара выступили Наталья Ганина - начальник сектора документационного обеспечения и архива управления по организационным вопросам администрации городского округа город Выкса, Наталья Голубева -  главный хранитель музея истории АО «ВМЗ», Наталья Ершова – главный специалист управления образования администрации округа и Валентина Пятакова – методист  центра туризма и краеведения города Выкса.
В заключении присутствующие обсудили проект положения ежегодного конкурса «Юный экскурсовод», который проводится на территории округа в целях  формирования у выксунских школьников чувства патриотизма, бережного отношения к культурному и историческому наследию родного края.
Предпосылками проведения семинара послужили результаты анкетирования хранения музейных фондов муниципальных образовательных организаций, инициированного комитетом по делам архивов Нижегородской области совместно  с министерством образования, науки и молодежной политики региона.