Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Общественная палата выбрала своего капитана

Общественная палата выбрала своего капитана

Первое организационное заседание общественной палаты прошло в понедельник.

В её составе девять человек, представляющих разные предприятия и организации. Открыл заседание председатель Совета депутатов Дмитрий Махров, в нём также приняла участие заместитель главы администрации Оксана Габдрахимова.

Начальник отдела по разработке и экспертизе нормативных правовых актов КУМИ администрации округа Валентина Тёщина уточнила структуру муниципальной власти, общественной палаты и рекомендовала её членам ориентироваться на опыт областной, которая была создана в 2006 году, в разработке регламента и плана действий. Главная функция новой структуры – общественный контроль качества предоставления услуг в сферах охраны здоровья, образования, культуры, социального обслуживания населения. А для начала участники заседания выбрали председателя общественной палаты. Предложенная на эту должность кандидатура Татьяны Марковской, директора центра занятости населения, была одобрена единогласно. Капитан выбран, он и определит дату следующего заседания и курс предстоящего «похода». А дел предстоит много.

Материал подготовлен редакцией газеты "Выксунский Рабочий"