Бизнес на благо города

В октябре 2018 года в микрорайоне Центральный выполнено строительство тротуара к пешеходному переходу в районе торгового дома «Выкса». Во дворе дома № 20 оборудованы новые пешеходные дорожки, соединяющие территорию многоэтажных домов со зданиями Почты и Дома книги. Выполнено дополнительное благоустройство светового фонтана на Литературной площади.
Работа выполнена компанией ООО «РубежВ». «В начале 2017 года наша компания начала рекультивацию шлаковых отвалов, расположенных в районе плотины Запасного пруда. Конечным продуктом разработки является щебень различных фракций, который активно используется в строительстве, в том числе дорожном. Помимо этого, компания начала производство нового продукта», - рассказывает Валерий Соколов, директор ООО «РубежВ».
В текущем году стартовал проект изготовления из шлакового песка тротуарной плитки, полностью соответствующей требованиям ГОСТ.  В рамках запуска новой линии производства реализован социальный проект, направленный на благоустройство города: построены новые тротуары в микрорайоне Центральный. В 2017 году «РубежВ» также оказывал благотворительную помощь, и на безвозмездной основе передал 19 тысяч тонн щебня на ремонт выксунских дорог.
«Несомненно, участие малого бизнеса в благоустройстве городской среды положительно влияет на улучшение социального климата нашей территории. Объединив усилия с социально-ответственным бизнесом, мы сможем и в дальнейшем решать общественные проблемы округа», - отметил Андрей Боровов, начальник управления ЖКХ администрации округа.