Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Безопасный город – реальность

Безопасный город – реальность

24 июля 2013 года специалисты отдела по информационно – техническому обеспечению администрации городского округа встретились с представителями местных СМИ. Речь шла о предоставлении государственных и муниципальных услуг населению в электронном виде, работе системы наружного наблюдения на территории.
Начальник отдела по информационно – техническому обеспечению Николай Болбин рассказал   журналистам, что с  12 июля  2013 года  на ул. Пушкина установлены  новые камеры наружного видео - наблюдения.  Видео - регистраторы  размещены в целях   обеспечения контроля за соблюдением правил дорожного движения:  нарушение скоростного режима,  пересечение сплошной линии и тд.. Камеры работают в автоматическом режиме, идентифицирует номер нарушителя и  передают  информацию на сервер в ГИБДД, где будут отслеживаться, и хранится все нарушения ПДД.   Кроме того камеры имеют инфракрасный излучатель, что позволяет отслеживать движение в темное время суток.
Работа выполнена в рамках реализации  программы «Комплексные меры профилактики правонарушений в городском округе г. Выкса на 2013-2015 годы», компанией  ООО «Мега - НН» (г. Нижний Новгород) с реализацией  механизмов государственно – частного партнерства.  
Необходимо дополнить, что по инициативе администрации городского округа  с                         2009 года  на территории городского округа город Выкса  уже   установлено 30 камер наружного наблюдения: у торгового дома «Выкса», на Красной Площади, Аллея Молодежи, в м-не Центральный на доме № 21,   3 камеры установлены на автовокзале. На реализацию обозначенных мероприятий направлено свыше 4 млн. рублей из средств местного бюджета.   
Работа по  установке  видео-регистраторов будет продолжена. В первую очередь они будут установлены на оживленных перекрестках города. Вторая волна установки видео-регистраторов намечается до конца этого года.

В продолжение беседы Василий Витушкин – главный специалист отдела по информационно техническому обеспечению   проинформировал журналистов, что администрация городского округа город Выкса начала предоставлять муниципальные услуги в электронном виде. В настоящее время, к примеру, уже  оказываются следующие услуги:
 Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)
 Зачисление в образовательное учреждение
 Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
 Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей
 Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках
 Прием заявлений и выдача документов о согласовании проектов границ земельных участков
 Выдача разрешений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства
 Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного значения, находящихся в муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности
Также  с использованием Единого портала Госуслуг – epgu.gosuslugi.ru и портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области - gu.nnov.ru можно получить 23 муниципальных услуги, оказываемых администрацией городского округа и это число будет увеличиваться.
Подробную информацию можно получить на официальном сайте администрации городского округа okrug-wyksa.ru  
 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»