Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / На территории поселка Досчатое установлен карантин по бешенству животных

На территории поселка Досчатое установлен карантин по бешенству животных

С  26 ноября 2018 г. до 31 января 2019 г. на территории поселка Досчатое   установлен карантин по бешенству животных. В угрожаемую зону по бешенству  попадают территории поселка Дружба, деревня Змейка. Основанием послужило решение внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Выкса от 28 ноября 2018 года. Накануне, 23  ноября 2018 года,  заболевание обнаружили у шестимесячной собаки в результате контакта животного с инфицированной лисицей. Диагноз подтвердился в результате лабораторных исследований.
Просим обратить внимание выксунцев, что с 30 ноября 2018 года с 08.00 до 17.00  в поселках Досчатое, Дружба, деревня Змейка притупят к работе выездные бригады по вакцинации домашних животных и крупного рогатого скота.
Кроме того, вакцинацию домашних питомцев можно провести и в стационарном  пункте, организованном в администрации северного территориального управления  поселка Досчатое с 08.00 до 17.00 часов.
Дополнительные вопросы по вакцинации домашних животных и крупного рогатого скота можно задать по телефонам: 8 910 125 39 43, 3-29-60, 3 15 09.
Просим население с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.
На время действия карантина запрещается реализация сырого молока, торговля и вывоз животных за пределы  населенных пунктов, проведение выставок собак и кошек.
Контакты с дикими животными не допускаются.

Профилактика бешенства - памятка для населения
 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»