Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / На КЧС обсудили вопросы обеспечения безопасности людей в местах массового выхода на лед в зимний период

На КЧС обсудили вопросы обеспечения безопасности людей в местах массового выхода на лед в зимний период

 29 ноября 2018 года прошло очередное заседание комиссии по черезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Выкса под председательством главы МСУ Владимира Кочеткова.

На заседании рассмотрен вопрос  выполнения мероприятий по обеспечению безопасности людей в местах массового выхода на лед в зимний период 2018-2019 годов. С докладом по данной теме выступил начальник управления по делам ГО, ЧС, ПБ и МР администрации округа Игорь Шолохов.

В целях профилактики происшествий и ЧС в связи с наступлением холодного времени года и отопительного сезона администрацией городского округа город Выкса принимаются меры по выполнению комплекса мероприятий. А именно, разработан план обеспечения безопасности населения на водоемах городского округа. Согласованы с Государственной инспекцией по маломерным судам места:

  • проведения массовых  мероприятий на льду;
  • коллективного подледного лова рыбы;
  • купаний в купелях;
  • установки аншлагов: «Переход по льду запрещен», «Переезд по льду запрещен».

Планируется проведение проверок запрещенных мест выхода и выезда граждан на лед водоемов, а также рейдов и патрулирования во время проведения массовых мероприятий на льду и коллективного подледного лова рыбы совместно с представителями полиции.

Организовано информирование населения о ледовой обстановке и мерах безопасности нахождения на льду водоемов.

На совещании также рассмотрены вопросы о безопасном транспортном сообщении на территории городского округа город Выкса Нижегородской области в зимних условиях, о готовности к проведению отопительного сезона 2018-2019 годов на территории городского округа город Выкса  Нижегородской области, о дополнительных мерах по организации профилактической работы на территории городского округа город Выкса.

Также, начальник управления по делам ГО, ЧС, ПБ и МР администрации округа Игорь Шолохов довел до участников заседания информацию по введению на территории поселка Досчатое   карантина по бешенству животных, который продлится  с  26 ноября 2018 г. до 31 января 2019 г.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»