Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В администрации городского округа город Выкса прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

В администрации городского округа город Выкса прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

29 ноября 2018 года в администрации городского округа город Выкса прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию  коррупции в городском округе.

В начале заседания начальник отдела по разработке и экспертизе нормативных правовых актов комитета по управлению муниципальным имуществом Валентина Тещина проинформировала присутствующих о плане работы комиссии, скорректированном в соответствии с вновь принятым Национальным планом противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378.

Далее, о соблюдении муниципальными служащими администрации городского округа город Выкса запретов и ограничений, связанных с муниципальной службой, и соблюдении обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (за 2017 год) доложил начальник управления кадровой работы администрации Евгений Балуев.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы: «О взаимодействии органов МСУ с институтами гражданского общества (общественные организации, Советы поселков) по вопросам противодействия коррупции»; «О минимизации коррупционных рисков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд»; «О повышении эффективности мер по противодействию коррупции в сфере распоряжения муниципальным имуществом».

Напомним, что заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции проходят раз в квартал. В состав Комиссии входят представители администрации, контрольно-счетной инспекции, Совета депутатов городского округа, правоохранительных органов,  налоговой инспекции, общественных организаций.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»