Нацелены на результат

31 августа 2013 года заместитель главы администрации по строительству, инвестициям, имущественным и земельным отношениям Эдуард Чекан встретился с представителями местных СМИ. Темой для беседы послужил вопрос  о реализации  градостроительной политики  на территории округа.
Как было отмечено, только за последний 2012 год  администрации городского округа удалось  успешно реализовать  ряд крупных инвестиционных проектов, основными из которых стали  строительство торгово -  сервисного центра «Выкса - сити» и микрорайона под рабочим названием «Новая – Выкса».  Микрорайон,   общей площадью  382 га,   рассчитан   на   10  -  15 тыс. человек. Объем инвестиций  составит порядка 18,5 миллиарда рублей.  В настоящее время на этой площадке уже построены и сданы в эксплуатацию 22 дома для молодых специалистов городского округа город Выкса, 8 домов для работников бюджетной сферы и 1 многоквартирный дом. Ещё 18 молодых специалистов станут счастливыми новоселами до конца текущего года.  Также в 2013 году планируется  завершить  I очередь строительных работ  дорожной  и инженерной инфраструктуры к домам молодых специалистов и многодетных семей. Работа будет выполнена по ул. Веретенова, Локтя, Луговских, Фигуровской, Виноградова и ул. Старшего матроса Астахова.  Запланированный комплекс мероприятий  будет осуществляться в рамках областной целевой программы  «Обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям в собственность для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области  на  2013 – 2017 годы». Общая стоимость намеченных работ составит порядка   47 млн.  565 тыс.руб.. В нее войдет строительство сетей водоснабжения и  канализирования, электроосвещение и благоустройство территории. 
Также Эдуард Чекан проинформировал журналистов, что в завершающую стадию вступил проект по строительству «Бизнес – инкубатора»,  с объемом  инвестиций  порядка 140 млн. рублей  из федерального, областного и городского бюджетов. Он отметил, что инфраструктура бизнес – инкубатора, общая площадь которого составляет 3294 кв.м., включает в себя 30 офисных помещений для резидентов, 2 переговорные комнаты и 2 выставочных зала, интернет - библиотеку, мини типографию,  конференц-зал на 130  мест. В настоящее время уже завершены отделочные работы и полным ходом идет комплектация офисных помещений  мебелью и оргтехникой.
Одна из приоритетных задач местной власти,  - отметил заместитель главы, -завершение строительства бассейна на территории г. Выкса. В настоящее время можно говорить о том, что работы по его строительству уже находится в решающей стации. Прогнозируемые сроки вводу объекта  в эксплуатацию –  конец 2013 года.   Это будет 3 бассейн в Нижегородской области, имеющий длину чаши  50 метров, разновысотную прыжковую вышку (3 м, 5 м, 7,5 м, 10 м), что  удовлетворяет условиям проведения соревнований областного, Российского и международного уровня. Объем инвестиций составил порядка  171  млн. рублей.
Затрагивались вопросы и  строительства объектов социальной инфраструктуры. В том числе:    семейные детские  сады в районе Лесозавода, п. Досчатого и  п. Виля, ввода  в эксплуатацию дошкольного учреждения «Сказка» в микрорайоне «Центральный» и 3 дополнительных дошкольных групп в п. Досчатое и Шиморское.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»