Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Назван проект, с которым округ вновь примет участие во Всероссийском конкурсе лучших практик создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях

25 декабря 2018 года в администрации округа муниципальная общественная комиссия рассмотрела предложения выксунцев по благоустройству  общественных  территории для участия в конкурсе «Лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторического поселения федерального и регионального значения, а также являющихся городами с численностью до 100 тысяч человек».
Было отмечено, что с 10 ноября по 20 декабря 2018 г. от жителей городского округа поступило 1169 предложений, 946 из них касались территории Чугуно-литейного цеха. Также предлагалось благоустроить набережную Верхнего пруда, стадион «Авангард», территории Лесопосадки и ДК им. Ленина
В итоге, в конкурсе «Лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторического поселения федерального и регионального значения, а также являющихся городами с численностью до 100 тысяч человек» примет участие проект благоустройства территории бывшего  Чугунно-литейного цеха.  Предполагается, что в комплекс  мероприятий войдет объединение территории чугунолитейного цеха с парковой зоной. А также создание гостиничного комплекса,  детского развлекательного цеха,  музея развития металлургии, зоны отдыха мама+ ребенок, летнего  кинотеатра, мини-кафе, батутного центра и тд..
Принять участие в обсуждении проекта благоустройства территории чугунолитейного цеха  могут все желающие выксунцы. Для этого с 25 декабря 2018 г. по 25 января 2019г. на территории округа организованы пункты приема предложений, которые начнут свою работу по следующим адресам:
-  администрация городского округа город Выкса, ул. Красная площадь, д.1, каб. 313.
- ДК имени И.И. Лепсе, ул. Ленина, д.11;
- клуб «Факел», ул. 1 Мая, д. 30А;
- дом детской культуры «Радуга», м-он Гоголя, д.21, помещение  21/2;
- ФОК «Баташев - Арена», м-он Шуховский.
«Очень важно качественно подготовиться к конкурсу, выбрать действительно интересные, а, главное, необходимые людям проекты создания комфортной городской среды, в результате реализации которых в Выксе  появятся современные и востребованные  общественные пространства. В этом году более 19 тысяч выксунцев приняли участие в рейтинговом  голосовании по выбору  проекта, благодаря чему мы одержали победу в грантовом конкурсе и 100 миллионов будет направлено на благоустройство выксунского парка, набережной верхнего пруда», - отметил Владимир Кочетков, глава местного самоуправления.