Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Выксунские единороссы обсудили новую схему вывоза ТКО

Выксунские единороссы обсудили новую схему вывоза ТКО

27 декабря 2018 года на заседании политического совета местного отделения ВПП «Единая Россия» обсудили координацию работы в связи с началом действия с 1 января 2019 года новой схемы вывоза ТКО на территории городского округа город Выкса.
Жители не должны заметить изменений из-за смены оператора вывоза мусора, но учитывая, что процедура новая, депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» приняли решение взять под личный контроль соблюдение графика вывоза ТКО с территорий на своих избирательных округах. 
Новая схема вывоза ТКО вводится на основании Федерального   закона от   24.06.1998   №   89-ФЗ «Об   отходах производства и потребления» на территории всех    субъектов    Российской    Федерации. И уже с первых дней нового года региональный оператор начнет свою работу на территории городского округа город Выкса.   
К настоящему времени Нижегородская область разделена на девять зон деятельности по обращению с ТКО региональными операторами. Выкса вошла в зону деятельности №6, ее регоператором выбран ООО «ОРБ Нижний». В свою очередь ООО «ОРБ Нижний» будет осуществлять свою деятельность в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 08.11.2016 № 752. Согласно данной схеме, вывоз и утилизация ТКО из городского округа город Выкса будет производиться на полигон в г. Богородск.
В случае появления вопросов по вывозу ТКО в выходные и праздничные дни выксунцы могут сообщить об этом депутату своего избирательного округа.  
Кроме того, в начале января будет организовано дежурство специалистов отдела муниципального контроля администрации. Замечания по качеству вывоза мусора жители могут оперативно сообщать по телефону ЕДДС 3-40-44.
А 6 января 2019 года с 12.00 до 13.00 пройдет «горячая» телефонная линия главы местного самоуправления Владимира Кочеткова в ходе, которой, он лично ответит на вопросы по данной теме. Телефон прямой линии: 3–41–59.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»