Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Нижегородской области

Правительство Нижегородской области постановлением от 26.12.2018 №905 утвердило нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Нижегородской области. Тариф на услугу регионального оператора ООО «ОРБ НИЖНИЙ» по обращению с твердыми коммунальными отходами по зоне деятельности № 6 утвержден решением региональной службы по тарифам и составляет 725 рублей за 1 куб.м.

Расчитать стоимость услуги на квартиру в месяц можно по формуле:

площадь жилого помещения (кв. м) х норматив 0,10 х стоимость 1 куб.м ТКО/12

Например: размер платы за коммунальные услуги по обращению с твердыми коммунальныеми отходами на квартиру площадью 54 кв.м составит:  54 кв.м. х 0,10 х725/12=326,25

Для отдельных категорий граждан Указом Губернатора Нижегородской области от 26.12.2018 года №178 «Об установлении на территории Нижегородской области предельного уровня цены на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2019 год» установлен пониженный коэффициент в размере 0,5 от среднего уровня цены в Нижегородской области. Это:

• семьи со среднедушевым доходом ниже установленной Правительством Нижегородской области величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, состоящие на учете в органах социальной защиты населения;
  • одиноко проживающие пенсионеры, имеющие доход ниже 21674 рубля.