Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Развитие моногородов — в приоритете

Развитие моногородов — в приоритете

16 января 2019 года в Москве в рамках Х Гайдаровского форума «Россия и мир: национальные идеи развития и глобальные тренды» состоялась экспертная дискуссия «Новая программа поддержки моногородов: ключевые направления развития».

Модератором сессии выступил заместитель председателя государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», генеральный директор НО «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева.

В ходе мероприятия участники обсудили итоги реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», возможные формы дополнительной поддержки моногородов в целях создания новых постоянных рабочих мест, привлечения инвестиций, развития городской среды и улучшения экономической ситуации в моногородах, а также способы повышения эффективности взаимодействия между органами местной исполнительной власти, градообразующими предприятиями и гражданским обществом для решения социально-экономических задач моногородов.

В работе экспертной дискуссии принял участие первый заместитель главы администрации Игорь Викторович Пономарев.

«Гайдаровский форум — это постоянно действующая площадка для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов, которая объединяет ученых, представителей органов власти, общественных и политически деятелей, бизнесменов, тех, кто передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов. Городской округ город Выкса является одним из социально-экономически развивающихся моногородов, где активно ведется развитие городской среды и инноваций, привлечения инвестиций, участие в региональных и федеральных программах. Работа в этом направлении будет продолжена», — прокомментировал первый заместитель главы администрации Игорь Викторович Пономарев.