Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В Выксе пройдет первая общественная встреча по проектированию нового общественного пространства

26 января 2019 года в Выксе пройдет первая общественная встреча по проектированию нового общественного пространства МУЗЕЙНО-КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА на территории Чугунолитейного цеха ВМЗ в рамках конкурса «Исторические поселения и малые города» Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Администрация города и Выксунский металлургический завод приняли важное для города решение — открыть территорию Чугунолитейного цеха ( «Верхний завод») в качестве нового общественного пространства — Музейно-культурного центра.

Задача общественных встреч — выявить потенциал развития общественно-культурной жизни в городе, обсудить будущее общественного пространства и его форматов работы. Жители Выксы совместно с командой кураторов и проектировщиков смогут вместе наполнить жизнью и смыслами новое общественное пространство города.

На первой встрече будут обсуждаться общие запросы всех заинтересованных в проекте сторон — горожан, местного бизнеса и представителей городского самоуправления. По итогам встречи будут составлены рекомендации к техническому заданию на благоустройство и наполнение территории.

Приглашаем к участию всех активных и неравнодушных жителей города Выкса!

Время: 26 января 11:00 — 14:30
Место проведения: ДК Лепсе. ул. Ленина, 1. Розовый зал.
Узнать подробности и следить за новостями можно здесь: https://chat.whatsapp.com/KymSIYRkBrcEckgRgeCMWz