Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / МФЦ расширяет перечень предоставляемых услуг

МФЦ расширяет перечень предоставляемых услуг

8 июля текущего года состоялся брифинг директора многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг  городского округа г. Выкса Натальи Михалкиной с представителями местных СМИ.

22 июля многофункциональный центр начал приём граждан городского округа  г.Выкса и как отметила Н.Михалкина, - МФЦ работает 2 недели и за предоставлением муниципальных услуг  обратилось 120 человек. На данный момент наиболее востребована муниципальная услуга -  «Постановка на учет и зачисление детей в МДОУ» - по данному вопросу обратилось 103 человека, также выксунцы обращаются за услугой «Предоставление земельных участков в собственность» - 11 обращений граждан и  6 обращений поступило по услуге «Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей»».

Сейчас многофункциональный центр предлагает жителям округа шесть муниципальных услуг и в настоящее время находятся в разработке 7 новых услуг, так что в ближайшее время выксунцев ждет  более расширенный перечень услуг. Новые услуги помогут  решить вопросы в сфере инвестиционной политики, ЖКХ, поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка, сфере образования, КУМИ, архивного фонда. Это такие услуги как:

- организация предоставления информации по документам архивных фондов;

- предоставление земельных участков для размещения места погребения на общественных кладбищах;

- выдача разрешений на установку рекламных конструкций;

- прием документов и выдача разрешений на вступление в брак несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет;

- выдача разрешений на снос аварийных деревьев;

- прием заявлений и выдача документов о согласии переустройства или перепланировки жилых помещений;

- предоставление земельных участков для индивидуального жилого строительства.

Для удобства выксунцев, в режиме работы МФЦ произошли изменения, во вторник МФЦ работает с 8:00 до 17:00;  добавлены вечерние часы приёма в среду 10:00 до 20:00; в четверг и пятницу с 9:00 до 18:00, в субботу двери МФЦ открыты для посетителей  с 8:00 до 15:00.

Если возникают вопросы по видам оказываемых услуг и работы МФЦ, то получить  информацию и консультацию специалиста можно по телефону 3-28-36.

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»