Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Выксунцы выбрали Комсомольскую площадь

Выксунцы выбрали Комсомольскую площадь

С 21 по 27 января 2019 года в городском округе город Выкса проходило голосование по выбору общественной территорий, подлежащей в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды городского округа город Выкса Нижегородской области на 2018-2022 годы».

На территории округа работало три точки голосования: ДК «Лепсе», ФОК «Баташев-Арена», и магазин «Спар» (ул. Островского, д. 33). Также для удобства горожан, помимо обычной формы голосования, было запущено on-line анкетирование.

На протяжении недели каждый выксунец мог сделать свой выбор в пользу одной из предложенных территорий.

По результатам опроса, Комсомольская площадь, за которую проголосовали 65 процентов респондентов, заняла первое место, второе место — Лесопосадка (17 процентов голосов), 3 место — Набережная «Зеркальная» (6 процентов голосов). Муниципальная комиссия утвердила итоги голосования.

кол-во %
Комсомольская площадь 4140 65%
Лесопосадка 1079 17%
1 мая Набережная Зеркальная 411 6%
Гоголя 27, 28, сквер 251 4%
м-он Жуковского, Солнечный дворик 253 4%
Сквер Гоголя 16 208 3%

Итого 6342

100%

Администрацией городского округа город Выкса будет подготовлена проектно-сметная документация, которую рассмотрят и  утвердят на областном уровне, а также техническое задание на данный проект. Все работы, связанные с благоустройством Комсомольской площади, пройдут в 2019 году.

Администрация городского округа город Выкса благодарит всех выксунцев, кто принял участие в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории, подлежащей в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году.

Фото - vyksa360.ru