Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / У микрорайона Юбилейного есть инициатива

У микрорайона Юбилейного есть инициатива


Наталья Осипова, депутат по избирательному округу №13, 5 февраля провела встречу с жителями.

Общались в помещении детской городской библиотеки. Помимо личных вопросов, обсудили итоги года. Наталья Алексеевна представляет м-он Юбилейный с сентября 2018-го и является членом депутатского объединения «Единая Россия». Вот какие акценты она сделала, говоря о пяти месяцах своей работы:

– Пока рано подводить даже промежуточные итоги. Главное, что удалось сделать – познакомиться со старшими по домам и вместе расставить приоритеты. Из малых дел: по просьбе жильцов отремонтирована лестница у дома №15, после обращения навстречу пошло руководство магазина «Спар», который выставил ограждение, чтобы образовалась пешеходная зона.

Большие проекты – впереди. Есть планы на площадку за домом №8: вместе с жителями направили главе МСУ просьбу о её обустройстве как зоны отдыха. Получили одобрение и, надеемся, что в этом году нашу заявку примут в рамках областного проекта поддержки местных инициатив и выделят финансирование.

Основные вопросы, обсуждаемые на встречах с жителями, актуальны, наверное, для всего округа, – от водоснабжения до благоустройства. И все понимают, что решить проблемы одновременно не получится, но выход всегда есть. Сейчас одна из приоритетных задач – благоустройство двора у дома №16. В планах администрации оно есть. И мы ждём своей очереди, как в своё время ждал, например, микрорайон Гоголя.

Округ хоть и носит интересный номер 13, но по инфраструктуре его можно назвать счастливым, потому что здесь рядом и школы, и детские сады, и библиотеки, и торговые точки. Но много и того, что можно улучшить с участием жителей.

Приведу пример. Старший по дому №11 вышел с инициативой залить каток. Я помогла найти технику. Дело сделали. Все катались, всем понравилось. Но когда начались снегопады, каток убирали не полностью, ведь один человек справиться с этой работой не в состоянии – нужны помощники, первыми среди которых должны быть те, кто сам здесь отдыхает. Обращаюсь с просьбой к жителям – быть внимательнее друг другу и поддерживать хорошие начинания соседей.

Общие дела всегда сплачивают, и стараемся их инициировать. В прошлом году впервые за много лет попросили поставить у нас ёлочку, и сами вместе с жителями нарядили её, игрушки приносили из дома, некоторые сделали дети. Это был настоящий праздник. И здесь же сотрудники Дворца культуры провели «Новогодний экспресс». Таких общих торжеств сейчас, как мне кажется, не хватает. И как только погода наладится, мы вместе со старшими по домам (надеюсь на их поддержку) обязательно организуем и другие праздники для местных ребят.

Планов много, будем работать.

Газета "Выксунский рабочий"

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»