Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Повысить уровень правовой грамотности

Повысить уровень правовой грамотности

Мобильные офисы правового просвещения начнут работу в шести муниципалитетах области и призваны повысить уровень правовой грамотности прежде всего малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Где мобильный офис будет работать в Выксе и каковы его функции на встрече в комплексном центре социального обслуживания населения рассказала общественный помощник уполномоченных по правам человека и ребенка в Нижегородской области по г.о.г. Выкса Надежда Темник 28 февраля.

В мобильном офисе будут давать бесплатные юридические консультации по широкому кругу тем: зашита прав детей и взрослых, вопросы наследования, порядок предоставления мер социальной поддержки и другие.

Реализация этого социального ориентированного проекта, разработанного областным благотворительным Фондом помощи детям-сиротам при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики совместно с уполномоченными по правам человека и ребенка в Нижегородской области, осуществляется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Торжественное открытие мобильного офиса правового просвещения в городском округе город Выкса состоится в марте.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»