Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В Выксе пройдет первый благотворительный заплыв моржей

В Выксе пройдет первый благотворительный заплыв моржей

Мероприятие состоится 10 марта на берегу Верхнего пруда и будет посвящено сбору средств для лечения шестилетнего Валеры Еремина – инвалида по зрению. Заплыв организует Клуб выксунских моржей при поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие», администрации городского округа и Выксунского металлургического завода.

У Валеры врожденная патология органов зрения. Из-за нистагма (ритмичных движений глазных яблок) он не может сфокусировать взгляд. Помочь ребенку может операция в детской московской клинике «Ясный взор». Операция даст возможность убрать нистагм, или уменьшить его, чтобы взгляд мальчика стал более сфокусированным.

Стоимость операции и послеоперационного лечения составляет 471 тысячу 980 рублей.

Для всех гостей марафона будет организован горячий чай и масленичные блины. Желающих помочь мальчику и хорошо провести время ждут 10 марта с 12 до 15 часов. Регистрация участников – на месте.

Благодаря неравнодушным выксунцам у Валеры появится реальный шанс взглянуть на мир иначе. Давайте поможем ему!