Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В Выксе прошла Первомайская демонстрация

В Выксе прошла Первомайская демонстрация

1 мая в городском округе состоялось праздничное шествие, приуроченное Дню Весны и Труда, 85-летию города Выкса.

Представители промышленных предприятий, учреждений здравоохранения и социальной сферы, культуры и искусства, спорта, общественных объединений в праздничной колонне вновь прошли по площади Октябрьской революции.

Ровно 15 лет назад по инициативе Выксунского городского комитета профсоюза работников государственных учреждений состоялось первое праздничное шествие трудовых коллективов. А сегодня демонстрация стала неотъемлемой частью первомайских праздников, объединяющая всех жителей городского округа город Выкса.

В этом году в праздничном шествии приняло участие 95 организаций, порядка 15 000 человек и 100 единиц транспортной техники.

Колонну демонстрантов поприветствовали депутат законодательного собрания Валерий Анисимов, Почетный гражданин Нижегородской области Анатолий Козерадский, глава местного самоуправления Владимир Кочетков, председатель Совета депутатов Дмитрий Махров, заместители главы администрации, депутаты Совета депутатов городского округа город Выкса.

На официальном сайте администрации округа была организована прямая трансляция праздничного шествия трудовых колонн.

Первомайские выходные продолжит череда праздничных мероприятий, подготовленных управлением культуры администрации городского округа город Выкса. Афиша мероприятий размещена на официальном сайте администрации округа.

Во время проведения праздничных мероприятий все службы жизнеобеспечения городского округа город Выкса будут работать в усиленном режиме.

Уважаемые жители и гости округа! Соблюдайте правила поведения в местах культурно-массового отдыха! Помните о правилах безопасности во время праздничных мероприятий!

Телефоны экстренных служб городского округа город Выкса:

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) (для звонков с мобильных телефонов.

Бесплатно, работает даже без sim-карты) 112

Оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС 8 (83177) 3-40-44

Пожарная служба: 01 - с городских телефонов, 101 - с мобильных телефонов

Полиция: 02 - с городских телефонов, 102 - с мобильных телефонов

Скорая медицинская помощь: 03 - с городских телефонов, 103 - с мобильных телефонов.