Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Каким должен стать двор в м-не Юбилейный?

Каким должен стать двор в м-не Юбилейный?

Несколько месяцев жители двора домов № 8 – 11 в микрорайоне Юбилейный обсуждали вместе с архитектором и командой Выксы по программе «100 городских лидеров», какой же должен стать их двор после благоустройства. Напомним, что проект участвует в областной программе «Поддержки местных инициатив».

Артем Черников, архитектор Артели Архитекторов, предложил им сделать мобильный макет и дополнительно обозначить на территории двора зоны активности – отдыха, детских игр, спорта. Делается это для того, чтобы жители увидели проект не только на листе, но и могли представить, какого им будет жить в этом пространстве. Жители с большим энтузиазмом приняли участие в создании макета, используя подручные материалы.

Открытие выставки и ярмарки-продажи состоится завтра 15 июня в 14.30. Жители приглашают всех желающих присоединиться к обсуждению наполнения дворовой территории.

Напомним, что Выкса вошла в программу «100 городских лидеров» по результатам конкурса Агентства стратегических инициатив. И в настоящий момент в округе проходит обучение нескольких команд из разных городов: Волоколамск, Черняховск, Ижевск, Челябинск и других. Они тоже примут участие в подготовке макета двора к открытию выставки. 

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика