C Днем физкультурника!

Уважаемые жители городского округа город Выкса!

Сердечно поздравляем вас с Днём физкультурника.

Этот замечательный праздник широко отмечается по всей стране и объединяет огромное количество выксунцев – спортсменов, тренеров, работников сферы физической культуры, всех приверженцев активного, здорового образа жизни.

Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни. В настоящее время физической культурой и спортом занимаются свыше 26 тысяч жителей округа, что составляет 33% от общего числа населения Выксы. А триумфы наших атлетов на крупнейших региональных, общероссийских и международных соревнованиях вселяют чувство гордости за родной город. Только за предыдущий год выксунскими спортсменами завоевана 151 медаль различного достоинства, 65 раз наши земляки поднимались на высшую ступень пьедестала почета. 96 выксунцев награждены золотыми знаками отличия ГТО.

В округе активно формируется современная спортивная инфраструктура. Совсем недавно в городе появились ФОК «Баташев-Арена», скейт – парк, площадка для воркаута, на стадионе «Металлург» обновят искусственный газон футбольного поля.

Искренне желаем всем профессиональным спортсменам и любителям физической культуры новых успехов и достижений, здоровья и благополучия!

Глава местного самоуправления
Владимир Кочетков