Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Подготовка к единому дню голосования на территории городского округа Выкса идет в соответствии с законодательством РФ Нижегородской области

Подготовка к единому дню голосования на территории городского округа Выкса идет в соответствии с законодательством РФ Нижегородской области

Председатель территориальной избирательной комиссии городского округа город Выкса Марина Печникова прокомментировала ход избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Совета депутатов городского округа город Выкса второго созыва по одномандатному избирательному округу №25. 
Было отмечено, что для избирателей, которые в виду разных уважительных причин: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья не смогут в день голосования прийти на выборы организовано досрочное голосование, которое проходит с 28 августа по 7 сентября 2019 года.
Участковые избирательные комиссии готовы к встрече с избирателями в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов и в выходные дни с 9.00 до 13.00 часов.
Для того чтобы проголосовать досрочно нужно написать заявление о предоставлении такой возможности в избирательную комиссию, где избиратель постоянно проживает и внесён в список избирателей.
Выксунцы, которые в силу состояния своего здоровья 8 сентября 2019 года не смогут прийти на избирательные участки могут проголосовать вне помещения для голосования.
О намерении проголосовать на дому возможно сообщить в участковую избирательную комиссию с 29 августа и до 14.00 часов дня голосования. По просьбе избирателю это может сделать социальный работник, родственник, сосед, иное лицо. В заявлении (устном обращении) должна быть указана причина, по которой избиратель не сможет прибыть в помещение для голосования, а также содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства.
«В настоящее время подготовка к дополнительным выборам депутата Совета депутатов городского округа город Выкса второго созыва по одномандатному избирательному округу №25 близка к основному событию, ради которого все участники избирательного процесса приложили немало усилий. Уверена, что профессионализм и компетентность членов участковой избирательной комиссии 8 сентября 2019 года позволит обеспечить выксунцам условия осознанного волеизъявления» - отметила Марина Печникова. 
Напомним, что центры избирательного участка №702 находятся в школе №8, избирательного участка № 709 в гимназии №14
В границы избирательного участка № 702 входят улицы Белякова с 33 по 39 (нечет) и с 34 по 48(чет), Красные Зори дома с 28 по 48, Нахимова с 3 по 12, Пирогова, Суворова. Телефоны участковой избирательной комиссии: 6-28-09, 6-30-05.
В территорию избирательного участка № 709 входят Белякова дома с 1 по 30, Нахимова дома с 17 по 25 (нечет.) и с 18 по 22 (чет), Симы Битковой, Стахановская.
Телефон избирательной комиссии: 3-29-38

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»