Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / 3 сентября Наталья Осипова депутат Совета депутатов по избирательному округу № 13 встретилась со своими избирателями

3 сентября Наталья Осипова депутат Совета депутатов по избирательному округу № 13 встретилась со своими избирателями

Обсуждались вопросы благоустройства и обеспечения безопасности территории, намечены новые планы развития микрорайона Юбилейный. 
Участковый Антон Рябцев ответил на вопросы жителей и рассказал о решении возникающих вопросов и проблем на территории микрорайона.
«Основная цель моей деятельности объединить и сплотить людей, организовать их досуг, площадки для занятия детей, сделать условия проживания в микрорайоне более комфортными. И для реализации намеченного совместно с активными жителями уже сделано немало»,- отметила Наталья Осипова.
Так в микрорайоне по программе поддержки местных инициатив в ближайшее время будет выполнено благоустройство дворовой территории в районе домов № 8 и 12. На реализацию проекта выделено более пяти миллионов рублей. По проекту благоустройства, во дворе появится несколько площадок, на каждой из которых установят большую песочницу, многофункциональную горку со спортивными площадками.
В рамках международного фестиваля Арт-Овраг состоялась презентация макета нового арт-двора м-она Юбилейный. В мероприятии приняли участие министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков и первый заместитель главы администрации округа Игорь Пономарёв. Со временем новая площадка под открытым небом, станет постоянным местом встреч и обсуждения последующих преобразований.
Много внимания уделяется уборке территории, мониторингу вывоза ТКО, состоянию дорог и детских площадок.
По инициативе депутата и жителей микрорайона в администрации округа рассматриваются предложения по благоустройству лесного сквера у домов 51-52, территории дома № 16, замене асфальтового покрытия дошкольных учреждений, уборки несанкционированных свалок в районе Северных кладбищ. Совместно с отделом МВД, активными жителями микрорайона разрабатывается комплекс мероприятий по пресечению продажи спиртосодержащих напитков в ночное время.
Помимо решения инфраструктурных задач Наталья Алексеевна со своими избирателями уделяет внимание досуговой деятельности.  Стало доброй традицией всем двором встречать праздничные даты, устраивать игровые программы для детей.
«Мы обязательно продолжим наши добрые начинания на новом уровне», - сказала Наталья Осипова.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»