Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил работников дошкольного образования

Уважаемые сотрудники дошкольного образования! Дорогие воспитатели, педагоги, нянечки и все, кто обеспечивает работу детских садов! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Детский сад — это особое место в жизни каждого человека. Именно в дошкольных образовательных учреждениях закладывается фундамент, определяющий всю дальнейшую жизнь. Здесь дети учатся самым важным в мире вещам — общению, дружбе, самостоятельности. Колоссальную роль в этом процессе играете именно вы. Воспитателям и педагогам родители доверяют самое важное, что есть у них. Это важнейший труд, требующей ежедневной самоотдачи! Спасибо вам за него!

Серьёзная роль дошкольным учреждениям уделена в национальном проекте «Образование». В Нижегородской области до 2024 года планируется построить более 40 детских садов. Это позволит выполнить задачу, поставленную Президентом России — ликвидировать дефицит мест в ясельных группах. Мы все понимаем, как важно, чтобы детсады были удобными для воспитателей и воспитанников. Уверен, что благодаря нацпроектами нам удасться значительно улучшить ситуацию в этом направлении!

В профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия! Пусть детская радость и смех всегда придают вам сил!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин