Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В Вильской школе прошла тренировка по эвакуации при пожаре

В Вильской школе прошла тренировка по эвакуации при пожаре

В рамках проведения «Месячника гражданской защиты» на территории городского округа г. Выкса 10 сентября текущего года состоялось показное занятие и тренировка по эвакуации при пожаре учащихся Вильской школы, с вызовом пожарных расчетов.

Условно, в помещении школьной библиотеки произошло возгорание, о чем было доложено директору Швындовой Е.И., была включена пожарная сигнализация, проведено оповещение пожарной части.

Экстренная эвакуация учащихся на безопасную площадку, прошла за 2 минуты. Как отметил начальник отделения по надзорной деятельности городского округа г. Выкса Герасимов В.А., эвакуация прошла четко и слаженно, за что он поблагодарил сотрудников и учащихся школы.

Также ребята смогли увидеть алгоритм действий пожарных по ликвидации очага возгорания.

В завершении тренировки, Владимир Анатольевич провел беседу с детьми и показал фильм по противопожарной безопасности.

В рамках «Месячника гражданской защиты» подобные мероприятия проходят во всех школах нашего округа.