Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / С 1 октября 2013 года на территории городского округа город Выкса пройдет месячник пожилых людей.

С 1 октября 2013 года на территории городского округа город Выкса пройдет месячник пожилых людей.

В рамках проведения  месячника   разработаны праздничные мероприятия, которые пройдут  как в городе, так и в территориальных управлениях городского округа. В течение всего месяца для пожилых людей  широко будут открыты двери  в музеях, Домах творчества, музыкальных школах. В комплексном центре социального обслуживания населения пройдут турниры по шахматам и шашкам.  Пол инициативе администрации округа будут организованы  социальные   акции по оказанию материальной помощи пожилым гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Традиционной кульминацией праздника станет  фестиваль творческих коллективов   старшего  поколения  «Нам года не беда, коль душа молода -2013». Программа фестиваля состоит из 2 блоков. В первой части конкурсанты будут демонстрировать свой творческий потенциал.  Вторая - предусматривает выставку  работ мастеров  декоративно-прикладного искусства «Наши руки не для скуки» и конкурс кулинарных рецептов «Скатерть – самобранка».

Программа праздничных мероприятий:

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»